logo.png?_=1675424649

КГУ «Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М.Бережного» КГУ «Отдел образования Тайыншинского района» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»

29 қаңтар күні Келлер орта мектебінің базасында «Біз терроризм мен экстремизмге қарсымыз» тақырыбында тақырыптық линейка өтті. 11-сынып оқушылары БІЗ БЕЙБІТШІЛІК ҮШІН акциясын өткізді, баяндама оқыды және осы тақырыпта постерлердің шағын .
    Адамдардың ұйымдасқан тобы зорлық-зомбылық арқылы өз мақсатына жетуді көздеген терроризм – ауыр қылмыс.Терроршылар – адамдарды кепілге алып, адам көп шоғырланған жерлерде жарылыс ұйымдастыратын, қару қолданатын адамдар. Терроризмнің құрбанына көбіне жазықсыз адамдар, соның ішінде балалар да айналады. Терроризм бүгінгі күннің ең өзекті халықаралық мәселесі болып табылады.
    29 января на базе Келлеровской СШ проводилась тематичечкая линейка на тему: Мы против терроризма и экстремизма. Учениками 11 класса была проведена акция МЫ ЗА МИР. Ребята
    прочитали доклад. Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Разгул терроризма – сегодня острейшая международная проблема.

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?